Умный контроллер для стримов, прямых эфиров, вебинаров

Умный контроллер

Качество видео-материала привлекает зрителей к просмотру. Чем лучше на трансляции изображение, звуковое сопровождение, изменение фона, тем выше вовлеченность. На этом моменте у спикеров начинаются проблемы, ведь иногда трудно в одиночку и управлять переключением сцен и вести вебинар или стрим. Для решения этой проблемы был придуман особенный девайс — умный контроллер. По сути, это небольшая клавиатура, но каждая ее клавиша представляет собой мини дисплей.
2
Кнопки изначально не несут никакой функции — вы можете сами задавать им практически любой функционал, вы сами решаете, какое действие вам нужно иметь в быстром доступе. Например, конкретные спецэффекты, когда на стриме он захочет их применить, то просто нажмет на нужную кнопку. Управление камерой для вебинара также может происходить с помощью «клавиатуры». Можно настроить включение/выключение микрофона. Конфигурация программного обеспечения и кнопок отлично ладит с OBS и Twitch. Это значительно упрощает создание контента, экономя ваше время.
1
Помимо использования контроллеров для проведения стримов, вебинаров и прямых эфиров, их можно применять и для других задач. К примеру, настроить быстрые клавиши для работы с фотошопом, видеоредактором и т.д. Оборудование может применяться в любой сфере.

Итог

Такая клавиатура будет одним из самых полезных приобретений для создания медиа контента. Даже новичкам, осваивающим потоковые трансляции.
Наши студии оснащены современным оборудованием, в том числе умным контроллером. Приходите ознакомиться со студиями.Звоните: +7 (958) 538-67-37
Или пишите на почту: info@video-doska.ru