Сторителлинг в создании онлайн-курсов
Сторителлинг в создании онлайн-курсов
Сторителлинг в создании онлайн-курсов
История в электронном курсе — инструмент вовлечения. Она помогает захватить внимание и убедительно донести мысль.История увлекает своим сюжетом, персонажами и событиями. Поэтому она легче усваивается, чем сухие правила или директивы. В подборке собраны книги, которые помогут вам создать по-настоящему «цепляющий» рассказ или сценарий для курса.
► «Resonate. Захвати аудиторию своей яркой историей» — Нэнси Дуарте
Must read для идеального сторителлинга. В книге изложены подробные рекомендации по созданию эффективных обучающих историй: где найти вдохновение для сценария, какой тип сторителлинга выбрать и как написать захватывающий рассказ.
Вы также научитесь составлять грамотную структуру для истории, узнаете, что такое парадигма Сида Филда и как она вам может пригодиться в работе.
Каждый совет автор подкрепляет примером из жизни выдающихся ораторов — Стива Джобса, Рональда Рейгана, Мартина Лютера Кинга.

► «Сторителлинг. Как использовать силу историй» — Аннет Симмонс
В книге разобраны шесть видов сторителлинга, которые помогут придумать захватывающий сюжет, вовлечь слушателей и удержать внимание до самого финала.
На страницах книги вы найдете более сотни историй — байки из мира бизнеса и политики, притчи, легенды и сказки. На их примере автор разбирает все возможности, которые дает сторителлинг людям, желающим повлиять на других.

► «Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства» — Блейк Снайдер
Книга №1 в рейтинге Amazon по теме «Киносценарии». Ее взяли за основу для курсов по сценариям в нескольких университетах США и Канады.
Блейк Снайдер — голливудский сценарист, автор фильма «Стой! Или моя мама будет стрелять» со Сильвестром Сталлоне. На примерах объясняет, как написать захватывающую историю для фильма. Многие фишки будут полезны и для разработчиков курсов.