Самые популярные ошибки и страхи начинающих подкастеров.

Ошибки и страхи начинающих подкастеров

Что такое «подкаст»? Термин появился еще в 2004 году, благодаря британскому журналисту Бену Хаммерсли, и означает ведение монологов на определенную тему. Проще говоря, это аудио рассказ о технологиях, живописи, истории, кино, музыке. Начиналась история развития подскастов с вещания на радио, что позже переросло и позиционирует себя сейчас как отдельная сфера производства.

С ростом популярности подкастов, многие хотят попробовать стать известным подкастером, но часто сталкиваются с трудностями. Рассмотрим ошибки подскастеров и разберемся, как их избежать.

А вдруг не получится

Это самый большой страх человека, который начинает любое дело. Часто отдаваясь увлечению полностью можно вместо заработка и интереса получить стресс.

На всем пути проекта, нужно верить в себя, развиваться и вкладывать в проект свои умения и знания. Со временем придет уверенность.

Бояться приглашать известных гостей

Не нужно ждать пока аудитория станет большой, чтобы позвать известного гостя. Приглашая гостей, вы уже автоматически становитесь интересны аудитории. Привлечь гостей можно не только гонораром, но и заинтересовать предложением рассказать свою историю развития или дать советы слушателям.

1
Кадр из: «Подкаст /ЮРА И АНЯ МУЗЫЧЕНКО/ Новый альбом The Hatters, моноспектакль Ани, Чай Вдвоем и Кустурица». YouTube, загружено «AdamThomasMoran» 03.10.2021г. https://www.youtube.com/watch?v=KVEYwh3drL0

Бояться как воспримут

Когда вас начинают слушать только несколько человек, старайтесь заинтересовать публику историей о том, что будет в новом выпуске, давайте интересные анонсы. Не бойтесь написать о себе краткий спич и делайте рассылку там, где вы хотели бы публиковать свои касты. Не бывает такого, что вас не возьмут нигде.

Просите у публики отклик – что они хотят узнать в следующем выпуске. И вы увидете, что ваш подкаст нужен слушателям.

Распыляться

Бывает и такое, что когда в начале много пустых слов (когда вы переходите с темы на тему или ходите вокруг да около), слушатель отключается и уходит. Поэтому старайтесь выдавать самую важную информацию блоками.
4
Кадр из: «#Подкаст #интервью #юмор #тнт #стс #шоу #стендап #приколы #звезды #comedy #show #stand-up #jokes». YouTube, загружено «Публичность» 04.12.2021г. https://www.youtube.com/watch?v=3PSRh-k6pc0

Бросать на полпути

Не стоит бросать начатое в первую неделю, месяц, если не получили ожидаемого результата сразу. Возможно, подкаст – это ваше призвание. На все нужно время – кому-то больше, кому-то меньше. Но в любом случае, оценивать результаты можно не ранее, чем через полгода. Договоритесь сами с собой, что вы будете заниматься этим проектом определенный промежуток времени и только потом решите, бросать или продолжать.

Выгореть

Старайтесь делать себе выходные и отдыхать, так вы всегда сможете быть в тонусе и полны новых идей! Не бойтесь слушать конкурентов и делайте свой блог лучше и востребованнее. Дружите со своими коллегами, работатет только здоровая конкуренция.

Итог

Не смотря на то, что подкаст – это творческий проект, для него должен быть подготовлен четкий план действий и алгоритм. Следуя которому, вы сможете вывести ваш проект в топ и получать удовольствие от того, что делаете!

А мы готовы помочь вам решить любые технические проблемы и сделать студию специально под ваши критерии. 
Звоните: +7 (958) 538-67-37.Или пишите: info@video-doska.ru