Как не перемудрить с видео?
Как не перемудрить с видео?
Как не перемудрить с видео
Как хочется иногда снять один видеоролик и в нем рассказать, как делается продукт, как им пользоваться, как он помогает улучшить жизнь пользователю, а еще какая классная команда его создает… Как думаете, что останется в голове после просмотра такого видео?

Правильно, НИ-ЧЕ-ГО. Вы нагрузите зрителя информацией, и он пойдет себе загруженный дальше по своим делам, если вообще видео досмотрит.
Как этого избежать?
• Ориентируйтесь на целевую аудиторию. Не бывает так, что ваша аудитория — ВСЕ. Предположим, вы психолог, а психологические проблемы могут быть у каждого. НО: у бизнесменов одни проблемы, у мам с детьми — другие, у неблагополучных семей — третьи. Человек из вашего видео должен понять, что вы можете решить ЕГО проблему, а не все возможные. Только тогда он к вам обратится.

• Избегайте ненужных деталей. Не запутывайте зрителя. Подумайте, что вы хотите донести своим видео: зачем покупать ваш продукт, как им пользоваться или почему можно доверять компании-производителю. Один ролик — одна идея.

• Говорите простым языком, чтобы даже ребенок понял. Если вы начнете сыпать терминами и сложными фразами, только отпугнете потенциальных клиентов, и они уйдут к тем, у кого «попроще». Главный секрет убедительности слов — в их простоте.