Что важно учесть при создании марафона
Что важно учесть при создании марафона

Марафоны в соц сетях встречаются на каждом шагу. Это небольшой курс, который включает в себя уникальную информацию по определенной теме.

Для того, что бы ваш марафон принес вам желаемый результат вам придется придерживаться нескольких правил:

Давайте пользу
Не относитесь к своему бесплатному марафону "спустя рукава". Информация, которую вы даете должна быть интересной и полезной. "Воды" в интернете и так полно. Делайте больше, чем от вас ожидают. Отвечайте на вопросы, помогайте с трудностями, показывайте на собственном примере. Стремитесь к тому, чтобы участники достигли результата. Не забывайте давать обратную связь, разбирайте ошибки. Если у вас нет на это время, то заранее подготовьте какого-нибудь человека из своей команды. 

Не растягивайте
Оптимальное время для проведения марафона — 3-5 дней. Меньше — это уже не марафон, а двухдневный интенсив. Больше — слишком затянуто, и многие ваши участники не доберутся до конца, потеряв интерес к происходящему. При выборе количества дней опирайтесь на вашу нишу. Подумайте заранее сколько нужно дней для того, чтобы ваши участники смогли показать первые результаты. От этого зависит количество участников, которые продолжат обучение в вашей платной программе и соответственно ваша прибыль.

Проводите в одном формате, то есть если вы начали ВКонтакте, то и заканчивать нужно тоже ВКонтакте. Не стоит скакать из одной социальной сети в другую или в другие мессенджеры. Марафон от начала и до конца должен проходить на одной площадке.

Создавайте реальную тусовку из единомышленников.
Людям нравятся марафоны, потому что во время них происходит какая-то "движуха": надо выполнять задания, общаться с другими участниками, учиться, ставить лайки, писать комментарии.⠀Вы должны позаботиться о том, чтобы было интересно участвовать, и был стимул выполнять задания.

Соблюдение этих незатейливых рекомендаций поможет вам получить хороший результат, а именно:
— Увеличить подписную базу.
— Повысить финансовый доход, так как в период проведения мероприятия аудитории делаются платные предложения.
— И то, что бесценно - вы получаете новый опыт.
Не забывайте, что главными атрибутами марафона являются интересные задания, развитие навыков и призы.

Что важно учесть при создании марафона