Выступление в стиле TED
Выступление в стиле TED
кен робинсон лучшие выступления тед
На фото Кен Робинсон - его выступление в TED на данный момент посмотрело более 17 млн. человек.
Выступления TED - вдохновляющие рассказы интересных людей о том, как несложными действиями можно изменить мир, стали эталоном качества.Давайте посмотрим, какие секреты удачных выступлений TED можно взять на вооружение для онлайн-школы. Эти принципы помогут провести вебинар, онлайн-урок или продающую презентацию.

Представляйтесь правильно

Расскажите о себе, несколько фактов о себе как эксперте будет достаточно. В самопрезентации ответьте на 2 вопроса «Почему вас должны слушать?» и «Чем вы будете полезны?»

Начинайте с «почему», а не с «как»
Начните с большой задачи «Почему мы занимаемся тем, чем занимаемся?», расскажите о миссии онлайн курса, и у вас получится увлечь слушателей.

Рассказывайте о собственных неудачах
Рассказ о факапах запоминается лучше, чем о победах, и вызывает больший эмоциональный отклик.

Не пытайтесь втиснуть весь свой опыт в одно выступление

Сосредоточьтесь на одной выбранной теме. Продумайте план выступления заранее, доносите тему примерами из жизни, чтобы слушателю было проще примерить ситуацию на себя. И запомнить важную мысль.

Закончите полезным советом

Лучше всего резюмировать все сказанное и предложить слушателям несколько простых действий, которые они смогут внедрить в практику сразу после того, как вы закончите говорить.Уважайте время аудитории и не будьте навязчивы.