Может ли быть видеостудия на линукс?

Может ли быть видеостудия на линукс?

Импортозамещение и переход на Linux.

Сегодня импортозамещение в образовании столкнулось с тем же вызовом, как и любая другая сфера или ниша. Создание продукта отвечающего запросу на импортозамещение или импортонезависимость. Давайте разберемся в этом вопросе вместе с экспертами команды VideoDoska.

Прежде всего стоит обозначить, что продукт видеостудия под ключ — это программно-аппаратный комплекс и рассматривая его следует обратить внимание на четыре составляющих.
Операционная система
ПО используемое для записи видео
Аппаратная часть продукта (оборудование)
Сервисное обслуживание видеостудии
Видеостудии могут быть только на Windows?
Линукс — без промедления ответим мы.

Мы с уверенностью можем сказать, что готовы интегрировать решения на линукс и обновлять уже установленные студии под форматы подходящие под постановление импортозамещение.

В течении года мы прорабатывали возможность установки студии с учетом всех особенностей российские системы linux. Нами протестированы десятки различных сценариев работы. И по всем из них, мы получили положительные результаты. 

Отечественный линукс — позволяет иметь студия VideoDoska с теми же возможностями, что и студия на виндоус, даже дает больше гибкости в настройке.  Подойдут и российские дистрибутивы linux:российскую astra linux, а также наш собственный билд Linux и др. Коротко, то что входит в реестр отечественного по линукс — подходит, иногда с небольшими доработками, которые мы реализуем.
А что на счет ПО для записи уроков и проведения прямых эфиров?
Основной инструмент студии — видеомикшер. Здесь не возникнет никаких трудностей, используемый нами микшер для видеостудии работает на всех операционных системах windows, iOS, отечественные линукс системы сочетаясь с программа поддержки импортозамещения. В том числе с российская операционная система astra linux.

Лучше подробнее обсудить пакет программ таких, как word, exel и используемый часто в студии power point — для вывода презентаций и скринкаста. Помимо операционной системы мы используем и office импортозамещение. 

Отечественные офисные приложения также входят в план импортозамещения для российских гос. Структур, так и для коммерческого сектора. Поэтому мы подготовили студии к использованию с софтом входящим в реестр: отечественное офисное программное обеспечение.

И Astra linux российские дистрибутивы linux в целом, поддерживают Мойофис, Libreoffice (Либреофис) и р7 офис отечественное офисное программное обеспечение. Поддержку, которого в рамках работы видеостудии мы также подтверждаем. Поэтому не возникнет трудностей при вопросах импортозамещение софта.
Аппаратная часть продукта 
(импортозамещение оборудования)
В условиях импортозамещения во всех сферах нашей страны, производители видеостудий под ключ. Переход на отечественное офисное программное обеспечение происходит намного быстрее за счет уже наработанной базы. И мы могли бы постепенно сходить на грустные ноты, только этого не будет.
IMG1734
IMG0453
IMG 4959

С начала нашей работы, как мы начали процесс импортозамещение оборудования в россии на производстве: видеодоска LightBoard производится на нашем производстве с контролем всех этапов, телесуфлер в том числе является продуктом российского производства и подходит для развитие импортозамещения в рамках закупок.

На данном этапе, идет заключение партнерств по основным комплектующим составляющие аппаратную часть продукта.

Сервисное обслуживание видеостудии
Клиенты уже установившие нашу видеостудию уже знакомы с предоставляемым нами сервисом по части: подготовки помещения и проектирования, сопровождения от заявки, установки, обучения, тех. поддержки.

И вот тут встает вопрос, не осложнит ли видеостудия на линукс техническую поддержку?

Не стоит переживать. Линукс в конкретном случае, это новые возможности услуги импортозамещения, но никак не ограничения. Он, на самом деле, все эти годы шел рядом с нами. Используемый: в бытовой технике, сервирном оборудовании, является основой для построения других операционных систем. И он уже сильно продвинулся вперед по части настройки под конкретного пользователя. Не сомневайтесь, трудностей не будет.

Мы готовы к отечественное оборудование импортозамещение и импортозамещение операционных систем.
Итог:
Компания VideoDoska, готова предложить Вам установку видеостудии именно под операционной системой российский дистрибутив linux 2022. Тем самым Вы не только получаете продукт соответствующий нынешним трендам гос. Программы, также возможность упростить себе разработка импортозамещение, дальнейшую миграцию на операционные системы одобренные отечественное импортозамещение и не находящиеся под угрозой блокировок в соответствии минцифры импортозамещение.

Это подходит для всех сфер распространения видеостудий и импортозамещения школа, ВУЗ, корпоративные институты и др.

Все остальные трудности мы берем на себя. Чтобы узнать возможности приобретения комплектаций студий на базе линукс звоните по номеру: 8 800 775 37 76 или пишите на почту: info@video-doska.ru