Приоритет 2030

Программа приоритет 2030. 

Финансирование университетов.

Приоритет 2030 - это программа для всех университетов РФ.  Здесь нужно подробнее разобраться о тех возможностях, которые она дает для ВУЗов и какие задачи и цели ставит перед собой, как программа поддержки вузов.

Цель программы Приоритет 2030

Сформировать группу университетов, которые станут лидерами в создании новых научных знаний, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Университеты, участвующие в программе, будут развивать и распространять лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности во всей системе высшего образования, повышать привлекательность жизни и работы в регионах России, в том числе для иностранных студентов и ученых.

Благодаря этому у выпускников вузов будут обладать необходимыми навыками и умениями для достижения успеха на современном рынке труда и в будущем в условиях стремительного научно-технического прогресса.
Программа Приоритет 2030 позволит:
Повысить конкурентоспособность России в сфере образования, науки и технологий.
Трансформировать существующий подход к высшему образованию.
Распространить лучшие практики образовательной, инновационной и научно-исследовательской деятельности.
Интегрировать образовательный процесс с технологичной и инновационной деятельностью университета.
Сформировать компетенции, необходимые выпускникам вузов для работы с использованием цифровых технологий.
Повысить качество жизни, создать благоприятные условия для развития и реализации личного потенциала.

В рамках программы Приоритет 2030 106 вузов из 49 городов России получили основную часть гранта в размере от 100 миллионов рублей.

Также правительство внесло дополнительную государственную поддержку для дальневосточных вузов, что дает возможность каждому из них стать участником программы и позволит получать грант в размере 50 млн рублей в год.

Благодаря финансированию университеты смогут:
Запускать новые образовательные программы с учетом специфики и потребностей.
Создавать современные научно-исследовательские лаборатории, учебные подразделения, технопарки.
Закупать и использовать профессиональное оборудование.
Когда мы говорим о государственной поддержке университета, стоит также обсудить те направления, куда она может быть направлена. Действительно существует множество решений, которые помогут расширить инструменты преподавателей и дать новые возможности в реализации оффлайн, онлайн обучения и их гибридных методов. 

Мы хотим предложить в рамках Государственная поддержка университетов 2022 поговорить, о решениях компании VideoDoska и том, как они помогут в цифровизации обучения для ВУЗов. Один главных приоритетов на 2022-2030 гг.
5
Компания VideoDoska занимается установкой и проектированием видеостудий для записи видео уроков, онлайн-курсов, проведения конференций, прямых трансляций и вебинаров.

Технологию используют ведущие вузы страны: МИРЭА, МЭИ, МГУ, РУДН, ВШЭ, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова, МИСиС, Политех, Университет Синергия и др. Студия также включена в обязательный список для ЦОПП.
Наш опыт установок видеостудий в высшие учебных заведения:
IMG8620

Семён Устьянцев

Руководитель компании

Создадим современную инфраструктуру в университете с нуля и установим мультимедийное оборудование в рамках программы "Приоритет-2030".

Студия VideoDoska - это программно-аппаратный комплекс. Его главной особенностью является прозрачная доска. На ней можно писать, рисовать, выводить презентации, любые медиа материалы и скринкасты, а также взаимодействовать с ними в режиме реального времени. Система полностью автоматическая, позволяет в 2 раза быстрее и в 3 раза дешевле записать видео-урок.

Каждый студент и преподаватель сможет создавать современные видео ролики и получить готовое видео сразу после завершения съемки с качественной картинкой и отличным звуком.
Что говорят о видеостудии сотрудники и преподаватели вузов:
Проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам, расскажем о возможностях технологичной видеостудии и методах внедрения в вашу организацию.

Звоните: +7 (958) 538-67-37 или пишите на почту: info@video-doska.ru