ТОП-5 сфер бизнеса, активно использующие преимущества видео

ТОП-5 сфер бизнеса, активно использующие преимущества видео

Давайте сегодня рассмотрим, как можно использовать видео для развития бизнеса, а заодно приведем ТОП-5 сфер, где с его помощью можно добиться отличных результатов.

Медицина. Основная функция видео — образовательная. Здесь и обучение сотрудников, и участие онлайн в профильных конференциях, и организация таких конференций. А еще видеоролики с участием специалистов клиник существенно повышают их имидж в глазах пациентов. Можно заочно познакомиться с врачом, составить свое мнение о нем как о человеке, соответственно, так повышается лояльность.

HR. Специалисты проводят обучение для сотрудников, организуют различные виды инструктажей. Можно организовать целый корпоративный университет, причем даже когда филиалы компании разбросаны по всей стране или даже находятся за рубежом.

Промышленные предприятия. Здесь перечень возможных вариантов применения видео очень широк. От видеоинструкций для сотрудников по выполнению тех или иных видов работ до обучения отделов продаж и презентаций производимых товаров.

Продажа недвижимости. Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Покупателю важно представить себя владельцем недвижимости, жилой или коммерческой, разницы нет. Можно показать объект покупателю во всей красе и убедить в правильности выбора.

Инфобизнес. Здесь даже можно сказать, что без видеоформата нет инфобизнеса. Вебинары, видеоуроки и мастер-классы — все создает иллюзию практически живого общения, стирая грани между онлайн- и оффлайн-обучением.

Чтобы записать видеоуроки, провести онлайн-трансляцию или решить другую видео задачу с нашей помощью оставляйте заявку.