Давайте знакомиться, видео-доска
Давайте знакомиться, видео-доска

Образовательные технологии развиваются во всем мире. Раньше образование выглядело как надпись или рисунок угольком в пещере, потом начали применять меловые доски. Сейчас во многих странах уже применяют магнитно-маркерные доски, но будущее за дистанционным образованием. Как инструмент дистанционного образования - это видео и интернет. Раньше писали книги, диссертации, докторские. Сейчас преподаватели могут легко снять видео урок. У любого студента должна быть возможность прослушать и еще раз лекцию, кто-то что-то не услышал, кто-то отвлекся, кто-то просто не был на занятии. У каждого студента, которые платят огромные деньги в институтах, в школах должен быть шанс не только просто Открыть книгу и заново перечитать параграф, но и заново услышать и увидеть то, что говорит преподаватель. Раньше государство регламентировало деятельность институтов, сейчас всё больше институтов выживают на открытых рынках и вынуждены сами себя развивать. Институты начинают вкладывать средства в видеоуроки, дистанционное образование, новые методические материалы, тестирования и онлайн-курсы. Появляются такие сервисы, как Coursera, где любой желающий может воспользоваться онлайн курсом лучших ВУЗов, лучших преподавателей мира и это абсолютно бесплатно. Плата взимается только за сертификат, который указывает на ваши знания, исходя из пройденного материала и тестирования, показывающего уровень знаний.

Screenshot 20180428-165954

Почему мировые институты вкладывают в онлайн образование? При помощи онлайн образования преподаватель может один раз записать свое самое лучшее выступление и потом показывать его своим студентам, вместо того, чтобы без энтузиазма тараторить ежедневно одно и тоже. Мы предлагаем оборудование, которое позволит вам в вашем образовательном учреждении развивать дистанционное образование и идти в ногу со всеми ведущими институтами. Неотъемлемый атрибут педагога в институтах, школьных учебных заведениях сейчас видеодоска. Раньше рисовали угольком в пещере на стене, потом начали рисовать на глиняных дощечках, затем уже на меловых досках, далее появилась маркерная доска, а сейчас уже используется прозрачные маркерные доски. Мы приготовили прозрачную интерактивную доску, которая применяется как раз для дистанционного образования, ведь будущее именно за дистанционным образованием.

PB45vDoxwj8

Преподаватели раньше писали статьи, диссертации, научные, дипломные и курсовые работы, научные публикации и так далее. Сейчас с развитием интернета и телекоммуникаций, а также цифровых каналов, преподаватели могут не только писать книги, но и делать целые презентации, записывать видео уроки. Видео позволит, тем кто что-то прослушал или отсутствовал на занятиях, послушать его еще раз. Даже даст возможность пенсионерам смотреть видео-уроки и учиться не выходя из дома. Преподаватель и сам институт должны давать возможность студентам посмотреть обучающий материал еще раз, ещё и ещё раз, если это потребуется. Через видео-урок преподаватель может передать свои эмоции, сделать акцент голосом, подкрепить какую-то идею картинкой с визуализацией этой мысли. С помощью видео доски преподаватель может не только использовать картинки, но и анимации, графики, видео, может взаимодействовать с ними, перемещать их, показывая ход своих мыслей. Видео-уроки выложенные в интернет могут привлекать студентов в институт, ведь если студенту предлагают большое преимущество тем, что он может второй и третий раз послушать материал. Студент видит через видео урок, как доходчиво преподаватель может объяснять и преподносить знания. Видео уроки и видео курсы, а также видео инструкции становятся популярнее, также, как книги в 18-19 веках.