Что такое STEM и почему он важен в современном образовании
Что такое STEM и почему он важен в современном образовании
aksioma-tsentr-stem
Полноценное обучение, которое включает в себя изучение естественных наук вместе с инженерией, технологией и математикой, представляет собой STEM образование.

Все больше педагогов опираются на данный подход. Будущие новаторы и инноваторы должны получать качественные и основательные знания в области естественных и технических наук в сочетании с навыками XXI века - такими как общение, работа в команде и решение проблем в контексте инновационных возможностей и текущих потребностей общества. 

Преимущества внедрения STEM технологии: 


☑️Развитие интереса к техническим дисциплинам. Утверждение прогрессивной системы в ДОУ(дошкольных образовательных учреждений), школах, институтах и других специализированных учреждениях позволит вовлечь учащихся в учебный процесс. 


☑️Совершенствование навыков критического мышления. Учащиеся и студенты учатся преодолевать нестандартные задачи путем тестирования и проведения различных опытов. Все это позволяет им подготовиться ко взрослой жизни, где они могут столкнуться с необычными, нестандартными проблемами. 


☑️Активация коммуникативных навыков. Внедрение данной системы в основном включает в себя командную работу. Ведь большую часть времени дети совместно исследуют и развивают свои модели. Они учатся строить диалог с инструкторами и своими друзьями. 


☑️STEM-образование является мостом, соединяющим учебный процесс, карьеру и дальнейший профессиональный рост. Инновационная образовательная концепция позволит на профессиональном уровне подготовить детей к технически развитому миру. 

В настоящий момент уже функционирует более 100 STEM-центров в Москве и Подмосковье.