Съезд руководителей частных образовательных организаций РФ
Съезд руководителей частных образовательных организаций РФ




Тридцать лет назад частное образование появилось в условиях новой общественно- политической и экономической реальности. За время своего существования оно успешно развивалось и получило поддержку общества.

О Съезде

Программа съезда:

10 апреля 2019 года 10:00, ММСО (75 павильон ВДНХ) – Открытие Съезда.
Пленарная дискуссия. Тема: Современное положение частного образования в РФ;- 11 апреля 2019 года 10:00, РАНХиГС - Пленарные доклады.

Обсуждение. Тема: Взаимные ожидания государства и частного образования; - 12 апреля 2019 года, 10:00, Государственная Дума РФ - Дискуссия. Тема: Правовое регулирование частного образования.
Современные и прогрессивные образовательные технологии, в том числе международные, были внедрены именно частным образованием. Однако, несмотря на очевидные успехи и высокий уровень доверия общества, частные образовательные организации в большинстве регионов оставались без внимания со стороны чиновников образовательной сферы. Сейчас во многих субъектах страны образовательные организации не получают поддержку государства, напротив, они  выживают вопреки действиям чиновников. В последние годы наметилась тенденция к закрытию частных вузов и школ; декларируемое равенство государственных и частных организаций на практике отсутствует. Создаётся и поддерживается отрицательный образ частного образования. В настоящее время в образовательном сообществе возникла необходимость диалога с властью, касающегося будущего частного образования. Такой диалог мы предлагаем начать на Съезде руководителей ЧОО РФ. В связи с этим приглашаем вас принять активное участие в подготовке и работе Съезда.
На Съезде будут представлены организации высшего образования, среднего профессионального образования, общеобразовательные организации, дошкольного и дополнительного образования, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации, корпоративные образовательные организации, программы, не подлежащие лицензированию.