Почему вы боитесь начать снимать видео

Почему вы боитесь начать снимать видео

1. “У меня нет условий, чтобы снимать видео, нет подходящего помещения, беспорядок в офисе, темная мастерская и т.д.” Можно навести порядок, провести свет, а можно взять все необходимое и приехать в видеостудию, где уже есть и помещение, и свет.

2. “Я не умею снимать видео”. Никогда не поздно научиться. Вас никто не убьет, если вы попробуете. А вдруг понравится? А если хочется сразу и хорошо - приглашайте специалиста.

3. “Я не умею вести себя в кадре”. Главное, не волнуйтесь и ведите себя естественно, говорите с камерой, как с другом, и у вас все получится.

4. “Я не нравлюсь себе на видео”. А в зеркале вы себе нравитесь? Если и с зеркалом сложности, то здесь дело не в видео, а в любви к себе. Себя любить все же стоит.

5. “У меня нет времени!” Если у вас нет времени на организацию съемок, обработку и размещение в Сети, это легко можно доверить специалистам. А если нет времени запланировать ролик, провести трансляцию для своих покупателей или хотя бы доверить этот вопрос своим сотрудникам - то подумайте, если у вас нет времени для покупателей, станут ли они искать время для вас?

6. “У меня ужасный голос”. Да, первое время нам непривычно слышать свой голос на видео. Все потому, что мы слышим его изнутри. А те, с кем мы общаемся каждый день, слышат ваш голос примерно так же, каким вы слышите его на видео. И если ваши близкие не затыкают уши, когда вас слушают, то и зрители ваш голос воспримут нормально.

7. “Я буду заикаться и забуду слова”. Чтобы этого не произошло, к съемке нужно готовиться, прописать сценарий, определить последовательность мыслей, которые хотите донести до своей аудитории. А если будете делать запись в студии, там есть специальное оборудование - телесуфлер. Он всегда подскажет, что говорить дальше.

8. “Я не умею обрабатывать видео”. Лучше выложить видео без обработки, чем не выложить вовсе. Тем более, что для прямых трансляций обработка и не нужна. А если нужен видеомонтаж, можно привлечь специалистов.

9. “Я ничего не знаю о продвижении видео”. Начните просто с общения с помощью видео со своими подписчиками в социальных сетях, расскажите о себе, своем бизнесе, что вы делаете, чтобы ваши товары/услуги были такими качественными.

10. “А вдруг мое видео никому не понравится?” А вы попробуйте. Как правило, подписчики в соцсетях очень лояльно относятся к видео. В конце концов, не понравится - удалите, сделаете для себя выводы и с этими знаниями сделаете лучше.Как видите, ничего страшного здесь нет. 

А если нужна будет помощь, вы знаете, где ее получить: Звоните 8 (800) 775-37-76