МИФИ стал соучредителем Национальной платформы «Открытое образование»
МИФИ стал соучредителем Национальной платформы «Открытое образование»
НИЯУ МИФИ цифровое образование  онлайн обучени и открытое образование в россии
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) вошел в число вузов – членов Ассоциации «Национальная платформа «Открытое образование» на правах соучредителя согласно решению общего собрания членов ассоциации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу НИЯУ МИФИ. 

Проректор вуза Елена Весна отметила, что в 2019 году МИФИ разместит на платформе «Открытое образование» серию курсов ведущих ученых и преподавателей в области общей физики, ядерной физики, биомедицины, криптографии и машинного обучения, коммерциализации технологий и других направлений. 

«Мы планируем использовать возможности онлайн-платформы не только для помощи региональным университетам, нередко испытывающим дефицит высококвалифицированных кадров, но и для расширения взаимодействия с ведущими университетами, предоставления доступа нашим студентам к лучшим курсам вузов-партнеров. Это также содействует повышению качества образования и стимулирует развитие здоровой конкуренции среди преподавателей», - сказала Весна. 

Национальная платформа «Открытое образование» – это авторитетный образовательный ресурс, созданный для развития онлайн-обучения в российских университетах. Платформа дает студентам доступ к курсам ведущих преподавателей университетов. 

Все курсы платформы разработаны в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и могут быть зачтены в образовательных программах любого российского вуза. В настоящее время на платформе размещены 322 курса ведущих университетов России по разным направлениям подготовки.

Источник: http://www.edu.ru/news/vuzy/mifi-stal-souchreditelem-..