Как рисовать в прямом эфире?
рисование в прямом эфире

Как рисовать в прямом эфире?

Можно ли рисовать в прямом эфире? Конечно! Можно изображать схемы, этапы, формулы и все что приходит вам в голову.⠀Чтобы ваше творчество красиво выглядело на видео, нужно позаботиться о технике. Что для этого понадобится?

1. Камера или смартфон.
2. Отдельный микрофон, если вы будете говорить в кадре.
3. Штатив или держатель для телефона с зажимом. Если вы хотите снимать на видео процесс сверху, понадобится горизонтальный штатив, и тогда камера «сможет» смотреть сверху вниз.
4. Осветительные приборы. Это может быть кольцевой светодиодный осветитель, который часто называют селфи-лампа. В более профессиональном варианте — осветитель с софтбоксом на штативе. Он даст более мягкий свет. Обычные настольные лампы для красивых видео не слишком подойдут. От них у вас появятся жесткие контрастные тени в кадре.

О чем еще важно помнить во время съемки:
• Не перемещайте камеру или лист бумаги во время записи. Чтобы случайно об этом не забыть, прикрепите лист к столу или мольберту.
• Следите за тем, чтобы ваша голова или туловище не перекрывали в кадр.
• Держите инструменты для рисования так, чтобы не закрывать рисунок.
• Старайтесь не раскачивать камеру или рабочую поверхность во время записи видео.⠀

Если какой-то из этих пунктов кажется вам слишком сложным, приезжайте к нам в видеостудию. У нас есть все необходимое оборудование и прозрачная доска на которой можно писать смотря в камеру. Вас ждут специалисты, которые помогут записать классный видеоролик или сделать крутую трансляцию.